Startseite
Sie sind hier: Startseite

Start ..... NEWS! NEWS! NEWS!

Montag, 17. Oktober 2016 - 16:27 Uhr
DER VORSTAND INFORMIERT!

INFO!!! Die 5. Flutlichtschau der OG Wildeshausen wurde verschoben!!!

Die 5. Flutlichtschau der OG Wildeshausen findet nicht am 12.11.2016, sondern am 25.02.2017 kurz vor unserer OG Körung statt.
An dieser Stelle folgen in Kürze aktuelle Informationen zu unserer 5. Flutlichtschau.

Vielen Dank für Euer Verständnis!

Der Vorstand OG Wildeshausen

Dienstag, 21. Juni 2016 - 01:58 Uhr
Landesgruppenzuchtschau in Wildeshausen war ein voller Erfolg!

Im Namen der OG Wildeshausen möchten wir uns nochmals bei den Personen und Firmen bedanken, die zum Gelingen der Landesgruppenzuchtschau - LG Waterkant, beigetragen haben.

Den amtierenden Richtern (4 Richter der diesjährigen BSZS in Nürnberg) Herrn Lothar Quoll, Herrn Peter Arth, Herrn Uwe Sprenger und Herrn Lutz Wischalla, die fair, fachlich korrekt und sympathisch ihre Klassen gerichtet haben. Herrn Heinz Gerdes, unserem Landesgruppenvorsitzenden, der mit fachlichem „Know How“ den Schutzdienstwettbewerb (TSB-Test) bewertet hat. Jaan Koldeweyh, der als Figurant eine sehr gute und faire Schutzdiensthelferleistung gezeigt hat und natürlich allen Helfern, die maßgeblich zum Gelingen der Veranstaltung beigetragen haben. Danken möchten wir auch den Sponsoren, Royal Canin, Koch-Stark Hundesportartikel, Roadhouse Schneiderkrug, petfred-Tierzuchtbedarf und Foto Urma. Natürlich bedanken wir uns auch bei allen Ausstellern, die dafür gesorgt haben, dass wir eine erfreulich hohe Meldezahl (165 Hunde) auf einer der ersten Landesgruppenzuchtschauen in diesem Jahr zu verzeichnen hatten und somit auch viele interessierte Besucher den Weg zu uns gefunden haben. Vielen Dank.

An dieser Stelle möchten wir auch gleich auf unsere nächste Zuchtveranstaltung, die 5. Flutlichtschau am 14. November 2016 hinweisen. Der oder die Richter werden an dieser Stelle noch bekannt gegeben.
Wir freuen uns, wenn auch zum Ende des Jahres wieder viele Aussteller und Besucher den Weg zu uns finden.

Mit sportlichen Grüßen
Der Vorstand der OG Wildeshausen

Nachfolgend die Ergebnisse der einzelnen Klassen:

Gebrauchshundklasse Rüden, Richter/in: Lothar Quoll

V 1
Willas vom Grafenbrunn
Lebenszeit
SZ 2275682, 12.12.2011,
IPO3
Tyson vom Köttersbusch,
Jane vom Grafenbrunn
E: Paesano Luigi

V 2
Fight vom Holtkämper Hof
Lebenszeit
SZ 2272839, 13.10.2011,
IPO3
Peik vom Holtkämper Hof,
Liselotte vom Holtkämper Hof
E: Niedergassel Jörg &
Huxohl Ulrich

V 3
Gondor von Regina Pacis
2016-17
SZ 2299905, 06.12.2013,
IPO3
Enosch v. Amasis,
Lara von Regina Pacis
E: Schlick Fabian Daniel

V 4
Kinan v. Yarek
Lebenszeit
SZ 2292776, 29.11.2011,
IPO3 FH2
Yerom vom Haus Salihin,
Ghalia v. Glockenhaus
E: Salihin Budiman

V 5
Hugo v. Radhaus
-
SZ 2322127, 17.02.2014,
IPO2
Kronos v. Nürburgring,
Amy v. Radhaus
E: Radukic Zeljko

V 6
Icon Adel House
-
LOF 675759, 16.09.2013,
IPO1
Gordon du Clos de Patmisand,
Eska Adel House
E: Majouj Moncef

V 7
Macho vom Lamorak
2016-17
SZ 2295796, 20.08.2013,
IPO3 FH2
Fulz di Zenevredo,
Biene vom Lamorak
E: Kötters Ferdi

V 8
Formann vom Schloß Rügland
2016-17
SZ 2290993, 26.01.2013,
IPO3
Leo von der Zenteiche,
Ronja vom Schloß Rügland
E: Röschmann Ingolf &
Böselager Alfred

V 9
Max vom Team Arlett
2016-17
SZ 2296374, 21.06.2013,
IPO1
Kronos v. Nürburgring,
Indiana von Arlett
E: van Dorssen Margit

V 10
Emmo Framato Rolau
-
SZ 2319681, 21.09.2012,
IPO2
Farin de Carrique,
Afra v. Nieuwlandshof
E: Matous Frantisek &
Schneider Martin

V 11
King del Vento Margio
2017-18(GR)
SZ 2324271, 14.04.2014,
IPO1
Caruso vom Frankengold,
Bella del Vento Margio
E: Giannoulis George &
Licher Alfons

V 12
Gucci vom Elbe-Saale-Winkel
Lebenszeit
SZ 2278863, 06.03.2012,
IPO3
Omen v. Radhaus,
Wendy vom Elbe-Saale-Winkel
E: Stein Annett & Herms
Nancy

V 13
Jumber von Dironca
2015-16
SZ 2284853, 10.09.2012,
IPO3
Hagadahls Figo,
Anschie vom Kurpfalzplatz
E: Niermann Oliver

V 14
Taifun vom St.-Michaels-Berg
2016-17
SZ 2292688, 11.04.2013,
IPO3
Leo von der Zenteiche,
Jacky vom St.-Michaels-Berg
E: Zwiertz Werner

V 15
Willis aus Wattenscheid
2017-18
SZ 2303826, 17.04.2014,
IPO2
Omen v. Radhaus,
Xava vom Hühnegrab
E: Köber jr. W. &
Westergerling B.

V 16
Canto von Arjakjo (INT)
2016-17
SZ 2295163, 27.06.2013,
IPO3
Fred vom Rumbachtal,
Astrid von Stapelmoor
E: Kuiper Akkie

V 17
Luc vom Zisawinkel
2017-18
SZ 2302580, 08.03.2014,
IPO1
Schumann von Tronje,
Yessi vom Zisawinkel
E: Gutsche Jan

V 18
Mosquito von Athaba
2017-18
SZ 2289520, 13.01.2013,
IPO1
Pacco vom Langenbungert,
Aschera von Athaba
E: Urkötter Norbert

V 19
Iwan vom Steddenerhof
SZ 2290055, 15.02.2013,
IPO1
Figo vom Nordteich,
Nele vom Steddenerhof
E: Chlupka Dieter

V 20
Banto von Ben Hur
SZ 2293593, 27.05.2013,
IPO1
Vigo von der Grafschaft Mark,
Wolke von der Wasserkuppe
E: Vahle Klaus

V 21
Nircan vom Stoppelberger Wald
2016-17
SZ 2292763, 05.05.2013,
IPO3
Figo vom Nordteich,
Raya vom Wimbach-Schloß
E: Könker Volker

V 22
Lex vom schwarzen Mandarin
SZ 2293100, 22.05.2013,
IPO1
Utzy von der Bärenschlucht,
Ghana vom schwarzen Mandarin
E: Schütter Tina

V 23
Hajo vom alten Laibach-Teich
2016-17
SZ 2287697, 12.11.2012,
IPO3
Jack vom kleinen Zigeuner,
Cimbaly vom alten Laibach-Teich
E: Endrikat Ingo

Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter/in: Uwe Sprenger

V 1
Beauty vom Drei Birkenzwinger
Lebenszeit
SZ 2287962, 22.11.2012,
IPO3
Mentos vom Osterberger-Land,
Quicki vom Drei Birkenzwinger
E: Wortmann Dirk

V 2
Tosca d' Ulmental
2015-16
SZ 2304503, 23.03.2012,
IPO3
Cobra d' Ulmental,
Ully d' Ulmental
E: Prachensky Nathalie

V 3
Wasa vom Lärchenhain
2016-17
SZ 2291542, 27.03.2013,
IPO2
Granitt vom Osterberger-Tal,
Havanna vom Lärchenhain
E: Scholten Benno & Buß
Helmut

V 4
Puzzy von Arlett
Lebenszeit
SZ 2290146, 19.07.2012,
IPO2
Yankee vom Feuermelder,
Ibizi von Arlett
E: van Dorssen Margit

V 5
Jacky vom Zisawinkel
2015-16
SZ 2291735, 16.12.2012,
IPO3
Remo vom Fichtenschlag,
Chyara vom Sylter Bogen
E: Haas Iris

V 6
Nora di Valguarnera
-
ROI 14/47376, 15.01.2014,
IPO1
Jerry del Colle Verde,
Paola di Valguarnera
E: Niermann Oliver

V 7
Jania vom Harzer Grubenlicht
-
SZ 2297746, 05.10.2013,
IPO1
Figo vom Nordteich,
Rieke aus der Birkenschäferei
E: Dangers Ralf &
Dunemann Rainer

V 8
Ayoe Amajero's
-
DKK 20486/12, 30.11.2012,
IPO1
Omen v. Radhaus,
Wildmarkens Best Seller
E: Schmidt Jens Chrisitan

V 9
Bacay vom Mühlenblick
-
SZ 2303820, 27.03.2014,
IPO1
Margman Witraz,
Nadja vom Mühlenblick
E: Bohlsen Johannes

V 10
Gambi von Babylon
-
SZ 2300489, 29.08.2013,
IPO1
Pacco vom Langenbungert,
Zambi von Babylon
E: Grahl Dieter

V 11
Chesna v. Haus Lacherom
2016-17
SZ 2322879, 10.05.2013,
IPO3
Team Marlboro Janko,
Shifra v. Haus Lacherom
E: Boonemmer Anja &
Engelke Ernst Willi

V 12
Thornblads Prada
-
DKK 17883/2013, 26.09.2013,
IPO1
Vestegnen's Zorro,
Tina vom Moorbeck
E: Bukhave Susanne

V 13
Hexe vom Rodenblut
Lebenszeit
SZ 2288470, 12.12.2012,
IPO2
Ury vom Zisawinkel,
Ella vom Schloß Rügland
E: Bornemann Renate

V 14
Akira von der Friedrichskluft
2017-18
SZ 2284417, 24.06.2012,
IPO1
Luka von der Achimer Vahr,
Ungel von der Burg Wilbringen
E: Rockholt Susanne

SG 1
Diva von Babylon
-
SZ 2273588, 31.08.2011,
IPO3
Hagadahls Figo,
Zambi von Babylon
E: Brehmer Horst Ludwig

SG 2
Susa vom Salztalblick
-
SZ 2258566, 10.10.2010,
IPO2
Zeus vom Weinbergblick (INT),
Vista vom Haus Salztalblick
E: Tüshaus Gabriele

SG 3
Any von Erian (INT)
-
SZ 2292985, 15.05.2013,
IPO1
John-Boy von der kalten Hardt,
Linn vom Heidhof
E: Heeke Martina

Junghundklasse Rüden, Richter/in: Lothar Quoll

SG 1
Balu Team Zabershof
-
SZ 2307461, 16.08.2014,
IPO1
Quoran d' Ulmental,
Undri Blue-Iris
E: Ritz Valeska

SG 2
Sanjo vom Osterberger-Tal
-
SZ 2311985, 14.12.2014, -
Vaiko vom Suentelstein,
Rori vom Osterberger-Land
E: Ebert Vanessa

SG 3
Xaron vom Osterberger-Land
-
SZ 2309944, 09.11.2014, -
Yuri vom Osterberger-Land,
Valka vom Osterberger-Land
E: Büttner Thorsten

Junghundklasse Hündinnen, Richter/in: Lothar Quoll

SG 1
Trexa von der Ostfriesischen Thingstätte
-
SZ 2308499, 03.09.2014,
IPO1
Yoker vom Pendler,
Osi von der Ostfriesischen Thingstätte
E: Kötters Werner

SG 2
Zissie vom Emkendorfer Park
-
SZ 2308627, 02.10.2014, -
Yuri vom Osterberger-Land,
Mike vom Emkendorfer Park
E: Buchholz Susanne

SG 3
Senka Armandia Lidderdali
-
JR 74662, 01.10.2014, -
Quoran d' Ulmental,
Vanjica Gold Omega
E: Dimitrov Alexander

SG 4
Inkia vom Suentelstein
-
SZ 2311816, 18.11.2014,
IPO1
Track vom Suentelstein,
Renata vom Suentelstein
E: Müller Hinrich & Otte-
Krone Siegbert

SG 5
Jaja du Domaine de Sanctae Crucis
-
LOF 688085, 19.11.2014, -
Djambo vom Fichtenschlag,
Fidjy du Val D'Anzin
E: Henner Daniel

SG 6
Vega vom Elbe-Saale-Winkel
-
SZ 2308906, 10.10.2014, -
Gucci vom Elbe-Saale-Winkel,
Granata aus der Brunnenstraße
E: Stein Annett & Herms
Nancy

SG 7
Ivy vom Morgenland
-
SZ 2311862, 09.10.2014, -
Yuri vom Osterberger-Land,
Vivi v. Dongmiran
E: Huntemann Jessica

SG 8
Ombra vom Büsenbachtal
-
SZ 2308284, 21.09.2014, -
Pepe vom Kuckucksland,
Lee vom Klostermoor
E: Norda Bernhard &
Osteresch Alois

SG 9
Hanna v. Waldfurter-Wald
-
PKR-I I-76813, 12.07.2014,
IPO1
Sam vom Grafenbrunn,
Lyby vom Zellwaldrand
E: Giele Patryk

SG 10
Leri Nabiha
-
DKK 19325/2014, 30.10.2014, -
Leri Iron,
Leri Ayla
E: Pichler Bjerre Lena

Jugendklasse Rüden, Richter/in: Uwe Sprenger

SG 1
Pepe vom Bördetal
-
SZ 2313021, 11.03.2015, -
Hugh vom Eichenplatz,
Eila von Klobenwalde
E: Klaffehn Holger & Salihin
Budiman

SG 2
Quenn von der Piste Trophe
-
SZ 2314520, 23.03.2015, -
Ballack von der Brucknerallee,
Ofra von der Piste Trophe
E: Manser Jürgen

SG 3
Halvar vom St.-Michaels-Berg
-
SZ 2316516, 11.06.2015, -
Taifun vom St.-Michaels-Berg,
Xabina vom St.-Michaels-Berg
E: Zwiertz Werner

SG 4
Quattro vom Streek
-
SZ 2311477, 01.01.2015, -
Yoker vom Pendler,
Heike v.d. Zomerdijkslanden
E: Behrens Leo & Krabbe-
Ijzerman Janny

SG 5
Bon vom Osterberger-Land
-
SZ 2314028, 05.04.2015, -
Marlo von Baccara,
Celina vom Osterberger-Land
E: Aschenbroich Rainer

SG 6
Rayman vom Schloß Rügland
-
SZ 2315864, 26.05.2015, -
Gary vom Hühnegrab,
Ronja vom Schloß Rügland
E: Röschmann Ingolf &
Böselager Alfred

SG 7
Joker v. Glandenburg
-
IKC Z93079, 23.03.2015, -
Marlo von Baccara,
Barbara von der Edelquelle
E: Niermann Oliver

SG 8
Uras vom Welsetal
-
SZ 2316006, 17.06.2015, -
Xentos von der Wilhelmswarte,
Nina vom Welsetal
E: Griese Johannes &
Pastoor Johann

Jugendklasse Hündinnen, Richter/in: Peter Arth

SG 1
Quexa vom Pendler
-
SZ 2316080, 27.03.2015, -
Zorro vom La'Mirage,
Xarin vom Pendler
E: Meinen Wolfgang

SG 2
Odetta del Vento Margio
-
BEK 143875, 12.05.2015, -
Vandor vom Niemberger Eck,
Adhika do Mhuramel
E: Giannoulis George

SG 3
Cira vom Grafenbrunn
-
SZ 2314235, 01.04.2015, -
Arre vom Hühnegrab,
Jane vom Grafenbrunn
E: Scheerer Dirk

SG 4
Hylteland's Olivia
-
SKK SE30380, 23.03.2015, -
Risco vom Suentelstein,
Honda von Arminius 2000
E: Zielinska Monika

SG 5
Maike von Haus Kampen
-
SZ 2315924, 30.04.2015, -
Yuri vom Osterberger-Land,
Hela vom Julianenweg
E: Park Johannes

SG 6
Hadina vom Lärchenhain
-
SZ 2314200, 14.03.2015, -
Cronos del Seprio,
Chanel Alexander the Great
E: Scheitzner Alexandru &
Buß Vincent

SG 7
Quolly vom Wierlings Hook
-
SZ 2311847, 22.01.2015, -
Kinan v. Yarek,
Kora vom Wierlings Hook
E: Salihin Budiman

SG 8
Team Bulle Hof Ulana
-
RKF 4324504, 04.06.2015, -
Newton vom Frankengold,
Team Bulle Hof Jonka
E: Bliznetsova Elena &
Doronina Elena

SG 9
Whitney von der Berghofer-Heide
-
SZ 2316173, 28.05.2015, -
Hugh vom Eichenplatz,
Ocean von der Berghofer-Heide
E: Bürhaus Petra

SG 10
Lenia vom Holtkämper Hof
-
SZ 2316276, 15.06.2015, -
Cronos del Seprio,
Liselotte vom Holtkämper Hof
E: Niedergassel Jörg &
Wendt Marco

SG 11
Savi van der Lust
-
SZ 2321138, 08.02.2015, -
Gucci vom Elbe-Saale-Winkel,
Dana v. Schäferhof
E: Horner Heiko & Stein
Annett

SG 12
Quibelle Kaizen
-
SZ 2314616, 27.03.2015, -
Formann vom Schloß Rügland,
Briska Kaizen
E: Röschmann Ingolf &
Dessi Enea

SG 13
Ezra Armagedonas
-
LSVK DS 8017/15, 07.04.2015, -
Fred vom Rumbachtal,
Kim vom Holtkämper Hof
E: Napolov Andrej

SG 14
Reika vom Nordteich
-
SZ 2315078, 11.05.2015, -
Marlo von Baccara,
Aida vom Nordteich
E: Schmidt Julia

SG 15
Anthi aus Wattenscheid
-
SZ 2315909, 30.05.2015, -
Gary vom Hühnegrab,
Orna aus Wattenscheid
E: Birk Iben & Thorup Kim

SG 16
Macchiato's Halle Berry
-
DKK 00812/2015, 30.12.2014, -
Pacco vom Langenbungert,
Alderslyst Aike
E:

SG 17
Prixi vom Streek
-
SZ 2311476, 25.12.2014, -
Pepe vom Kuckucksland,
Hesther v.d. Zomerdijkslanden
E: Behrens Leo & Krabbe-
Ijzerman Janny

Nachwuchsklasse Rüden (9-12 Monate), Richter/in: Uwe Sprenger

VV 1
Quidios vom Suentelstein
-
SZ 2317507, 14.07.2015, -
Vaiko vom Suentelstein,
Rihanna vom Suentelstein
E: Müller Hinrich & Otte-
Krone Siegbert

VV 2
Aiko vom Haus GeSa
-
SZ 2320629, 06.07.2015, -
Mattis vom Kurfürstendamm,
Hera vom Holter Hof
E: Sandersfeld Gerold &
Helmer Thorsten

VV 3
Nox vom Steinburgerhof
-
SZ 2317127, 20.07.2015, -
Fight vom Holtkämper Hof,
Questa von Arline
E: Hubert Rene

VV 4
Pepe del Vento Margio
-
BEK 143642, 27.06.2015, -
Eros del Vento Margio,
Hera vom Valtenberg
E: Giannoulis George

VV 5
Orbit von Seidenbach
-
SZ 2322110, 21.08.2015, -
Zello de Intercanina,
Daisy von der Vallendarer Höhe
E: Schoffelke Nadine

Nachwuchsklasse Hündinnen (9-12 Monate), Richter/in: Peter Arth

VV 1
Dixi vom Valtenberg
-
SZ 2322184, 27.06.2015, -
Marlo von Baccara,
Ynez vom Valtenberg
E: Licher Alfons & Skeries
Ines

VV 2
Perla vom Heinrichplatz
-
SZ 2317647, 01.07.2015, -
Willy vom Kuckucksland,
Wendy vom Heinrichplatz
E: Gelleszun Pia

VV 3
Ibiza vom Lärchenhain
-
SZ 2317763, 25.07.2015, -
Groovy di Casa Massarelli,
Wimpy vom Lärchenhain
E: Klumpe Hermann & Buß
Vincent

VV 4
Jena vom Lärchenhain
-
SZ 2317768, 08.08.2015, -
Fred vom Rumbachtal,
Waga vom Lärchenhain
E: Boonstra Alida & Buß
Vincent

VV 5
Perla-Luna v. d. Ianhoeve
-
NHSB 3016763, 29.08.2015, -
Quirin vom Altenberger Land,
Dusty v. Juvenisty
E: van Doesburg Amanda

VV 6
Janett vom St.-Michaels-Berg
-
SZ 2317810, 29.07.2015, -
Taifun vom St.-Michaels-Berg,
Menja vom St.-Michaels-Berg
E: Zwiertz Werner

VV 7
Toulouse vom FREESE LAND
-
SZ 2317683, 24.07.2015, -
Nircan vom Stoppelberger Wald,
Pia vom FREESE LAND
E: Freese Bernd & Opitz
Daria

VV 8
Fiebi vom Mühlenblick
-
SZ 2318487, 08.09.2015, -
Fight vom Holtkämper Hof,
Wannia vom Mühlenblick
E: Oltmann Andreas

VV 9
Ria vom Wierlings Hook
-
SZ 2318037, 11.08.2015, -
Kinan v. Yarek,
Kora vom Wierlings Hook
E: Wälter Karl-Heinz

Veteranenklasse Hündinnen, Richter/in: Peter Arth

P 1
Sina vom Klostermoor
Lebenszeit
SZ 2211536, 20.11.2007,
SchH1
Bazi von der Urbecke,
Inda vom Klostermoor
E: Witte Stefan

P 2
Ronja vom Schloß Rügland
Lebenszeit
SZ 2245321, 30.11.2009,
SchH2
Shirkan vom Schloß Rügland,
Jana vom Mühlenblick
E: Coldewey August

P 3
Beauty vom Lupi
Lebenszeit
SZ 2244562, 05.11.2009,
SchH2
Peik vom Holtkämper Hof,
Illie vom Holtkämper Hof
E: Schall Edgar

Langstockhaar Gebrauchshundklasse Rüden, Richter/in: Lutz Wischalla

V 1
Jackson vom Zisawinkel
2016-17
SZ 2291730, 16.12.2012,
IPO3
Remo vom Fichtenschlag,
Chyara vom Sylter Bogen
E: Falz Axel

V 2
Hoss aus der Brunnenstraße
2016-17
SZ 2270552, 27.08.2011,
IPO3
Fulz di Zenevredo,
Scala aus der Brunnenstraße
E: Rademacher Maik-Uwe

V 3
Igor vom Rodenblut
-
SZ 2295124, 09.07.2013,
IPO1
Team Marlboro Janko,
Ella vom Schloß Rügland
E: Vogel Jörg

V 4
Cajun von der Bergstätte
-
SZ-L 225, 01.12.2013,
IPO2
Cayman von der Brunnenklinge,
Qira von der Lobdeburg
E: Edzards Gisela

V 5
Blackdale von Ben Hur
-
SZ 2293595, 27.05.2013,
IPO1
Vigo von der Grafschaft Mark,
Wolke von der Wasserkuppe
E: Halwas Hans

SG 1
Ex von der Insel
-
SZ 2301473, 28.02.2014,
IPO1
Zorro von der Mordschau,
Dina von der Insel
E: Schwanethal Günter

SG 2
Eiko von der Insel
-
SZ 2301472, 28.02.2014,
IPO2
Zorro von der Mordschau,
Dina von der Insel
E: Brandt Rolf

Langstockhaar Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter/in: Lutz Wischalla

V 1
Apachi vom Sandstein
2017-18
SZ-L 304, 25.03.2014,
IPO1
Pedro vom Langenbungert,
Kimba von Arminius 2000
E: Frannek Silke

V 2
Unick vom St.-Michaels-Berg
2013-14;2017-18
SZ 2244594, 03.09.2009,
SchH1
Yello vom St.-Michaels-Berg,
Xabina vom St.-Michaels-Berg
E: Böske Robert & Thoben
Erich

V 3
Hannah vom Heidknapp
Lebenszeit
SZ 2286958, 27.10.2012,
IPO3
Isko vom Hühnegrab,
Tara vom Heidknapp
E: Harkebusch Karin

V 4
Andrah vom Laisbachblick
2017-18
SZ-L 10, 04.01.2012,
IPO2
Rico aus dem Aurum Zwinger,
Lissy vom Messebau
E: Böske Robert &
Blumenschein Karlheinz

Langstockhaar Junghundklasse Rüden, Richter/in: Lutz Wischalla

SG 1
Montey von Silvalacus
-
SZ-L 377, 01.08.2014,
IPO1
Pedro vom Langenbungert,
Sally vom Zellergrund
E: Gutnow Karla

SG 2
Vin Diesel von Athaba
-
SZ 2311505, 22.11.2014, -
Hugh vom Eichenplatz,
Aschera von Athaba
E: Helmer Thorsten

Langstockhaar Junghundklasse Hündinnen , Richter/in: Lutz Wischalla

SG 1
Finny vom Haus Gleißner
-
SZ 2307411, 27.08.2014, -
Pippo House of Grumil,
Candy von der Burg Haidstein
E: Helmer Thorsten

SG 2
Giselle vom Holtkämper Hof
-
SZ 2310161, 01.12.2014, -
Keule vom Holtkämper Hof,
Palme vom Holtkämper Hof
E: Erich Angelika

SG 3
Vampire von der Malchower Aue
-
SZ 2308777, 01.10.2014, -
Yuri vom Osterberger-Land,
Page von der Malchower Aue
E: Schmidt Marieta

SG 4
Maggy vom Wiener Weg
-
SZ 2307122, 17.08.2014, -
Etoo aus Wattenscheid,
Ina vom Wiener Weg
E: Rademacher Maik-Uwe &
Dross Petra

Langstockhaar Jugendklasse Rüden, Richter/in: Lutz Wischalla

SG 1
Phil von der Addingaste
-
SZ 2311760, 16.01.2015, -
Yoker vom Pendler,
Amanda vom Reeshoop
E: Knieper Wilko & Knieper
Okko

SG 2
Ando vom Haus Theobald
-
SZ-L 531, 24.04.2015, -
Orbit von Pallas Athene,
Norana vom Haus Derrek
E: Goltermann Jürgen &
Böske Robert

SG 3
Ursus vom Welsetal
-
SZ 2316007, 17.06.2015, -
Xentos von der Wilhelmswarte,
Nina vom Welsetal
E: Oelmeyer Klaus & Poppe
Frank

SG 4
Gunner vom Altenberger Land
-
SZ 2312333, 12.01.2015, -
Yugo vom Altenberger Land,
Torfa aus Famke's Zauberwald
E: Bäumer Berthold

G 1
Artus von den Nordmännern
-
SZ 2314975, 14.05.2015, -
Brisco vom Patriot,
Diwa von den Wannaer Höhen
E: Höfler Wolfgang

Langstockhaar Jugendklasse Hündinnen, Richter/in: Lutz Wischalla

SG 1
Riska vom Billberg
-
SZ 2311154, 23.12.2014, -
Pacco vom Langenbungert,
Beauty vom Lupi
E: Schall Edgar

SG 2
Ondra vom Schloß Rügland
-
SZ 2311801, 31.12.2014, -
Juwika Destroyer,
Francy vom Schloß Rügland
E: Preuth Leoni

SG 3
Magdalena von Seidenbach
-
SZ-L 561, 27.04.2015, -
Diaz von Veterinaria,
Daika von der Vallendarer Höhe
E: Schoffelke Nadine

SG 4
Mirjahna von Seidenbach
-
SZ-L 564, 27.04.2015, -
Diaz von Veterinaria,
Daika von der Vallendarer Höhe
E: Nash Kelly

SG 5
Orka de L'Ezechel
-
LOSH 1159198, 01.05.2015, -
Horace du Parc à Mitrailles,
Greco du Val D'Anzin
E: Fallier-Delen B-1170
Bruxelles

SG 6
Oly-Wendy du Domaine de Diane
-
LOSH 1161995, 22.05.2015, -
E: Roup Mariette

Langstockhaar Nachwuchsklasse Rüden (9-12 Monate), Richter/in: Lutz Wischalla

VV 1
Yucon von Athaba
-
SZ-L 619, 03.07.2015, -
Orbit von Pallas Athene,
Ondra von Stadt Spenge
E: Schulte Viola & Helmer
Thorsten

VV 2
Joschi vom St.-Michaels-Berg
-
SZ 2317809, 29.07.2015, -
Taifun vom St.-Michaels-Berg,
Menja vom St.-Michaels-Berg
E: Zwiertz Werner

Langstockhaar Nachwuchsklasse Hündinnen (9-12 Monate), Richter/in: Lutz Wischalla

VV 1
Tee-Jay vom FREESE LAND
-
SZ 2317677, 24.07.2015, -
Nircan vom Stoppelberger Wald,
Pia vom FREESE LAND
E: Freese Bernd

VV 2
Flo von der wilden Dreizehn
-
SZ-L 606, 24.06.2015, -
Dexter vom Fichtenschlag,
Xinta vom Holtkämper Hof
E: Servaas-Wischmann
Marian

VV 3
Pink Passion v. d. Ianhoeve
-
NHSB 3016764, 29.08.2015, -
Quirin vom Altenberger Land,
Dusty v. Juvenisty
E: Jager R. P. K.

VV 4
Tabea vom Ingenhoven Teich
-
SZ 2318116, 21.08.2015, -
Karlo vom Team Arlett,
Quilla vom Ingenhoven Teich
E: Fränk Helga

VV 5
Fanny von der wilden Dreizehn
-
SZ-L 602, 24.06.2015, -
Dexter vom Fichtenschlag,
Xinta vom Holtkämper Hof
E: Schoffelke Nadine

VV 6
Labell vom kleinen Mohr
-
SZ 2318017, 23.08.2015, -
Pepe vom Kuckucksland,
Afra vom kleinen Mohr
E: Fränk Helga

Montag, 13. Juni 2016 - 15:09 Uhr
Landesgruppenzuchtschau OG Wildeshausen 19.06.16

Am 19.06.2016 veranstaltet die OG Wildeshausen die Landesgruppenzuchtschau. Auf www.zuchtschauen.de findet Ihr alle Informationen zur Veranstaltung.

Dienstag, 23. Februar 2016 - 00:51 Uhr
Frühjahrskörung der OG Wildeshausen am 12.03.2016

KÖRUNG OG WILDESHAUSEN

Termin: 12. März 2016

Körmeister: Helmut Buß

Lehrhelfer: Jaan Koldeweyh

Meldestelle:

Petra Huntemann
TEL |04445-957913
FAX | 04445- 957916
schau@sv-og-wildeshausen.de

Ort: Hunteweg 9 • 27801 Dötlingen

Dienstag, 23. Februar 2016 - 00:49 Uhr
Frühjahrskörung der OG Wildeshausen am 12.03.2016

Körmeister: Landesgruppenzuchtwart Helmut Buss
Figurant: Jaan Koldewey

Erster Körübungs-Schutzdienst mit Jaan findet am 16.02.16 ab 16:30h statt.

Teilnehmer der Körung sind herzlich willkommen

Ältere Beiträge

Anmelden

Zugriffe heute: 53 - gesamt: 309.